gamezerщина
Эй, гражданина!!
И кто это здесь шастает без регистрации? Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем
gamezerщина
Эй, гражданина!!
И кто это здесь шастает без регистрации? Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем
gamezerщина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумАфишаПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

 

 РАЗВОД

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Natali_Vesna
гамезерец
гамезерец
Natali_Vesna



Награды
Золотое перо: серебро серебро

РАЗВОД Empty
СообщениеТема: РАЗВОД   РАЗВОД I_icon_minitime7/29/2010, 05:16

в последнее время участились разводы. Для меня лично развод ассоциируется как с растрелом. я не понимаю как люди могут сначала по любви жениться, прожив вместе какое то время а потом бац и всё... ?!
мне всегда было интересно услышать от тех кто в разводе причину ( реальную ) этого на мой взгляд трусливого поступка!
обычно когда я задавала такой вопрос получала стандартные ответы-отмазки : "не сошлись характерами", "быт нас сожрал", " она дура / он козёл" и т.д.
т.е. люди скорей всего:
1. не отдают себе отчёта о серьёзности такого действия как вступление в законный брак ( для большенства это некий праздник жизни : наприглашать друзей и родни, попытаться удивить гостей и соседей масштабом мероприятия, напиться, подраться, собрать подарки, а на следующий день уже всё не так весело......)
2. не умеют или не хотят решать свои семейные проблемы
как в любом виде взаимоотношениях есть переломные моменты и БРАК это не исключение... на протяжении всей супружеской жизни ( на скок мне известно ) есть 5 основных переломных моментов:
а) 1 год совместной супружеской жизни ( так сказать притирка )
б) 5 лет (ну это первый юбилейчик, молодые смотрят назад и одни радостно и счастливо живут дальше, а другие начинают зацикливаться на прошлом и искать там изъяны выливая все последствия разбора на уже настоящее и тем самым портя будущее брака)
в) 7 лет ( это как раз тот момент когда переосмысливание первого юбилея завершено и тут или развод или дальше мирно счастливо; кстати по мнению учёных именно на стадии 7 лет совместной жизни супруги могут начать поиск себе кого то на стороне)
г) 10 лет ( ну это понятно 2-й юбилей и т.д. )
д) период когда детки стали взрослыми ( 16-20 лет детишкам) тут начинается переоценка окружения... супругов уже в принципе ничё не держит....... тут либо второе дыхание любви тепла и уважения к друг другу открывается , либо развод и по разнцм норам!

остальные переломные моменты это всё те же юбилеи свадьбы!

кстати не стоит забывать о кризисе среднего возраста у мужчин и момент климакса у женщин... в этот момент жизни супруги очень чувствительны, ранимы и в какой то степени не адекватны.... если к этому времени супруги смогли всё же плотно притереться, то вероятность развода в этот период уже не столь велика...
РАЗВОД 1160773172_1294b
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bilmir.forum2x2.ru
Natali_Vesna
гамезерец
гамезерец
Natali_Vesna



Награды
Золотое перо: серебро серебро

РАЗВОД Empty
СообщениеТема: Re: РАЗВОД   РАЗВОД I_icon_minitime7/29/2010, 05:17

а самое страшное в разводах это то что страдают дети!

РАЗВОД 1111
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bilmir.forum2x2.ru
~классная~
местный
местный
~классная~



РАЗВОД Empty
СообщениеТема: Re: РАЗВОД   РАЗВОД I_icon_minitime7/29/2010, 09:51

Наверное это печально иногда...слово РАЗВОД...и согласна с Весной...что страдают от этого больше всего дети...но дело в том что так было, есть и будет...хотелось бы конечно чтобы эти статистики не привышались с каждым годом...но это факты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali_Vesna
гамезерец
гамезерец
Natali_Vesna



Награды
Золотое перо: серебро серебро

РАЗВОД Empty
СообщениеТема: Re: РАЗВОД   РАЗВОД I_icon_minitime7/29/2010, 09:53

ну как можно к примеру выходить замуж только ради праздника?!
неужеле тока для меня это такой сложный шаг!
ведь люди которые идут в Загс должны мозгом понимать что это не просто так надо а это ответственность ( мужчины за женщину/ женщины за мужчину)...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bilmir.forum2x2.ru
~классная~
местный
местный
~классная~



РАЗВОД Empty
СообщениеТема: Re: РАЗВОД   РАЗВОД I_icon_minitime7/29/2010, 10:11

Наверное просто иногда люди делают поспешные выводы...и решают жениться...а ещё...я думаю что иногда возникают проблемы в том что пары до свадьбы не знают хорошо друг друга...я считаю что до свадьбы нужно пожить вместе ...то есть знать что такое совместная жизнь с твоим будущем супругом(ой)...потому что если до свадьбы пара просто проводит некоторые часы в день вместе и улыбаются друг другу...всё это замечательно...НО...когда каждый возвращается к себе домой...там уже не известно...и конечно же это серьёзный шаг...хотя сейчас некоторые люди не относятся к замужеству так уж серьёзно...но у каждого своё мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali_Vesna
гамезерец
гамезерец
Natali_Vesna



Награды
Золотое перо: серебро серебро

РАЗВОД Empty
СообщениеТема: Re: РАЗВОД   РАЗВОД I_icon_minitime7/29/2010, 10:14

для меня развод равносилен позору!
я наверно не переживу если выйдя хамуж придётся разводиться! счиаю что это неправильно!!! нужно обязательно думать перед тем как что то делаешь... а ещё мне кажется в мире стало пропадать такие чувства как уважение, взаимопонимание, открытость и элементарная доброта! ведь любой конфликт в семье можно решить простым разговором ( не на высокий тонах )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bilmir.forum2x2.ru
HEDVA4KA
здешний
здешний
HEDVA4KA



РАЗВОД Empty
СообщениеТема: Re: РАЗВОД   РАЗВОД I_icon_minitime8/3/2010, 08:51

отпраздовали свадебку, похмелились и можно разводиться
и так какждый раз как жизнь покажется скучной)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali_Vesna
гамезерец
гамезерец
Natali_Vesna



Награды
Золотое перо: серебро серебро

РАЗВОД Empty
СообщениеТема: Re: РАЗВОД   РАЗВОД I_icon_minitime8/17/2010, 10:54

блудница в законе млин)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bilmir.forum2x2.ru
Natali_Vesna
гамезерец
гамезерец
Natali_Vesna



Награды
Золотое перо: серебро серебро

РАЗВОД Empty
СообщениеТема: Re: РАЗВОД   РАЗВОД I_icon_minitime9/30/2010, 05:39

я считаю что развод это плохо только в ом случае еси в семье уже есть детки.... а так.... в принципе нормальная процедура)
во как! ведать взрослею я))))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bilmir.forum2x2.ru
 
РАЗВОД
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
gamezerщина :: ОТДЫХ :: ( М ) - О_о - ( Ж ) :: СЕКАС :: ОН + ОНА-
Перейти: