gamezerщина
Эй, гражданина!!
И кто это здесь шастает без регистрации? Вай, как нехорошо. А ну пройдемте, товарищ, документики проверим!
Категорически рекомендую зарегистрироваться, либо зайти под своим именем

ФорумАфишаЧаВоПоискРегистрацияВход
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Поделиться | 

Гордость

Перейти вниз 
АвторСообщение
Наталья
местный
местный

Награды
Золотое перо: бронза бронза

СообщениеТема: Гордость   8/23/2010, 11:40

Гордость: порок это или добродетель?
Что это за чувство?
Нужна она нам или только мешает?
Где и когда она уместна, а где нет?
Кому она свойственна, а кому нет?
У вас она есть?

Давайте поговорим об этом
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali_Vesna
гамезерец
гамезерец

Награды
Золотое перо: серебро серебро

СообщениеТема: Re: Гордость   8/23/2010, 14:31

у меня это чувство немного притуплено!
мне часто говорят: Наташа ну где ж твоя женская гордость?
а я не могу... я всегда первая пойду мириться если даже не я была виноватой... очень часто наступаю себе на горло во имя близких и часто поступаю в ущерб себе...
гордость наверно нужна, но как я люблю говорить БЕЗ ФАНАТИЗМА ... а ваще то гордыня - это грех)

будьте проще дорогие мои... в мире стока всяких ненужных мелочей на которые мы размениваемся!!! думайте о близких, любите их и уважайте...

п.с. но с мужиками надо быть гордой ( но и опять же без фанатизма )
http://bilmir.forum2x2.ru
Наталья
местный
местный

Награды

СообщениеТема: Re: Гордость   8/26/2010, 12:04

ГОРДОСТЬ – это, по словарям, чувство собственного достоинства, самоуважение, а также чувство удовлетворения своими успехами и в то же время чувство высокомерия. Если человек сам себя не уважает, то и уважения окружающих не дождаться. Выходит, гордость нам полезна. Или, к примеру, гордишься своим ребёнком, родителем, или своими достижениями. Зачем она такая гордость - не знаю, но кайф от этого испытываешь, и это является стимулом к дальнейшему развитию.
В некоторых ситуациях гордость -это заблуждение…и мы гордимся тем, чем гордиться глупо, например, тем, к чему сам не приложил никаких усилий, тем, что дано по праву рождения или природой.. цвет глаз, социальное положение.... даже национальностью, я считаю, гордиться глупо

А непомерная гордость – гордыня- это самомнение, высокомерие, надменность, ложное самоутверждение, свойство человека ставить себя выше всех, и является смертным грехом, потому как несет с собой постоянные обиды, конфликты с близкими людьми; она не позволяет решать проблемы продуктивно и не дает возможности идти вперёд.
Gorgrom
местный
местный

Награды

СообщениеТема: Re: Гордость   8/27/2010, 06:46

думаю этого чувства у меня не очень много... конечно гордость нужна, но без фанатизма...как написала Наталья - гордыня... думаю гордость у каждого своя...ведь характеры у нам все разные... правильно было сказано выше, гордиться надо за близких, знакомых, за наш отечественный "футбол")))))))) а за нас пусть другие гордятся...а мы уж как то проживем....
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Гордость   

Гордость
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
gamezerщина :: ГИМНАЗИЯ :: Психология :: Философия-
Перейти: